Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа и Ришар Коччиант - гости программы "Утром"
     
  111  
 
Даниэль Лавуа и Ришар Коччиант - гости программы "Утром"
Daniel Lavoie et Richard Cocciante sont les invités de la Matinale

Дата выхода интервью: 2017-11-23

 

Послушать интервью

Скачать интервью
 

В: Исключительно интересные гости у нас сегодня утром! Мы счастливы принимать Ришара Коччианта и Даниэля Лавуа. Здравствуйте!

ДЛ: Здравствуйте.

РК: Здравствуйте.

В: Добро пожаловать! Ришар Коччиант – папа (с Люком Пламондоном) «Нотр-Дам де Пари», мюзикла, возвращающегося 20 лет спустя. Да он никогда и не прерывался?

РК: Для французской публики это возвращение, конечно, но он никогда не прерывался, это верно.

В: Даниэль Лавуа

ДЛ: Святой отец Нотр-Дам де Пари из «Нотр-Дам де Пари»!

В: Конечно, мы поговорим об этой роли и возвращении к ней 20 лет спустя, к роли Фролло. Итак, 16 декабря в «Forest National», два спектакля, в 15:00 и в 20:30, места уже в продаже. Давайте, не откладывайте, www.teleticketservice.com. 4000 спектаклей во многих странах, 9 языков, 11 миллионов телезрителей – это ошеломляющий, невероятный успех. «Нотр-Дам де Пари», специальный выпуск, особенные гости!

Звучит отрывок из «Belle».

В: И, конечно же, отрывок из знаменитой арии «Belle», спетой несколько дней назад на закрытом показе в Брюсселе с Даниэлем Лавуа.

ДЛ: А, это с чьего-нибудь айфона, полагаю.

В: Хит! Я читал, что 20 лет назад альбом был продан в количестве 2.5 миллиона экземпляров. Ришар Коччиант с Люком Пламондоном, предвидели ли вы такой успех, когда писали его?

РК: Нет, мы не ожидали такого успеха. Мне нравилось писать песни, заниматься любимым делом, что мы и пытались делать – добиться высокого качества «Нотр-Дам де Пари», чистоты композиций.

В: А вы предвидели такой успех 20 лет назад, Даниэль Лавуа?

ДЛ: Не предвидел я никакого успеха. Когда я послушал произведение, я подумал: «Очень красиво, но успеха иметь не будет». Оно настолько выбивалось из привычной для того времени музыки. Я решил: «Сделаем красивую вещь, но, наверное, она не пойдет». И когда радио получили «Belle» в первый раз, то большинство сказали: «Что это за штука длительностью 5 минут?» Никто не хотел ее ставить. Но достаточно было один раз поставить ее на радио, как телефон раскалился докрасна.

РК: Первая же запись для телевидения стала триумфом уже в студии. Техники попросили спеть повторно, потому что они были сражены наповал этой песней.

В: Ришар Коччиант, за 20 лет спектакль претерпел изменения или нет, как по-вашему?

РК: Мы поначалу хотели сделать такой же спектакль. Мало-помалу, по мере работы над ним, он менял форму, но этот тот же спектакль.

В: Даниэль Лавуа, как насчет Фролло? Он просто поседел – и только?

ДЛ: Да, и плюс к этому у меня сейчас другое видение персонажа, отличное от того, что у меня было 20 лет назад.

В: Сколько раз вы его сыграли?

ДЛ: Около 600 раз.

В: 600 раз?!

ДЛ: 600 раз.

В: Вам не надоело петь одни и те же песни? Частый вопрос, наверное. Но ведь это невероятно!

ДЛ: Если я вернулся в «Нотр-Дам де Пари», так это потому, что эти песни не приедаются. Что прекрасно в «Нотр-Дам де Пари», так это то, что песни в нем сложны, трудны, и трудности заставляют нас быть всегда на высоте, а это делает песни интересными.

В: Теперь чуточку о кастинге. Полно новых людей. Гару, Патрик Фьори, Элен Сегара…

РК: Все новые.

В: Вы хотели восстановить спектакль или нет?

РК: Нет, мы с самого начала хотели взять новеньких. Конечно, это сказывается на произведении. Было трудно заменить людей, так впечатливших зрителей, но к счастью мы нашли великолепных исполнителей на замену.

В: Как вы их отбирали? У них замечательные голоса, но они сильно похожи на первый состав.

РК: Они и должны быть похожи, ведь это роли. Даниэля мы оставили, потому что для его персонажа возраст не критичен. В отличие от других персонажей – взять хоть Эсмеральду, она должна быть молодой. Нельзя ей быть 40-50 летней.

В: Понятно. Роль крестного отца – у Даниэля Лавуа в этой версии 2016 года. Упомяну еще молоденькую бельгийку, Мари Янсенс – Идесс, которая играет Флер-де-Лиз.

ДЛ: Она очень хорошо играет эту роль. Слушайте, я получаю массу удовольствия, играя с новой труппой, потому что они все – профессионалы, отлично играют, выкладываются целиком. И потом, если я и играю во всем этом какую-то роль, то лишь то, что я играл еще в первом составе и побуждаю группу превосходить самих себя каждый вечер. Им и мечтать не приходится о том, чтобы лениться, они обязаны каждый вечер выкладываться по полной, если они хотят быть на уровне первого состава. Да и вообще я тут не для того, чтобы за ними приглядывать, но у меня же есть глаза и уши. Уж не знаю, влияет ли это на что-нибудь, но могу вас заверить, что каждый вечер новая труппа работает на максимуме.

В: Ришар Коччиант, после такого успеха и ваших личных успехов, конечно, не стоит сегодня забегать вперед, но не хотелось ли вам написать еще один мюзикл, спектакль?

РК: Я уже написал.

В: Намекнете нам, о чем он?

РК: Нет.

В: А нельзя ли бельгийцам заполучить эксклюзивчик?

РК: Увы, нет.

В: Сглазить можно. Ришар Коччиант, Даниэль Лавуа, наши гости в программе «Сегодня утром», посвященной «Нотр-Дам де Пари». Шоу состоится 16 декабря в Forest National, будет два спектакля, в 15:00 и 20:30. Можно добавить, что вы сыграли 41 раз в Forest National с «Нотр-Дам де Пари», невероятно, абсолютный рекорд!

РК: Рекорд здесь, рекорд во Франции, рекорд в Корее, рекорд в Италии, рекорд в России, повсюду! Невероятный успех.

В: «Нотр-Дам де Пари», 16 декабря, заказ билетов на www.teleticketservice.com. Спасибо, господа!

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Thomas de Bergeyck;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник