Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа, романтичный и поэтичный
     
  111  
 
Даниэль Лавуа, романтичный и поэтичный
Daniel Lavoie: romantique et poétique

Дата выхода интервью: 2005-02-19

 

 
В театре Hector-Charland de l’Assomption автор-композитор-певец Даниэль Лавуа приводил в восторг публику в течение почти двух часов песнями, отмеченными романтизмом и поэзией.

Его программа состояла из новых мелодий и классических вещей, которые зрители знали так хорошо, что напевали их вместе с ним. Один вечер дополнительного концерта был объявлен плюс к уже запланированному в течение турне, которое он предпринял по Квебеку.

После восьми лет, проведенных за написанием песен для других и воплощения персонажей мюзиклов, игры как в театре, так и в кино, Даниэль Лавуа вернулся к нам. После успешного представления своего сольного концерта в Париже, в октябре, он снова явился в нашу страну, чтобы отпраздновать со своими поклонниками свое 35-летие успеха в мире спектаклей. Серия шоу, которые мы очень ждем.

Сопровождаемый Франсисом Кованом, многогранным музыкантом, играющим на гитаре, скрипке, аккордеоне, тамтаме и банджо с одинаковой виртуозностью, Даниэль исполняет за своим пиано около двадцати песен, новых и более старых, L’amour est juste, Indispensable, La manière, Bénies soient les femmes, J’ai jamais vu New-York, l’Aventure, Les paravents chinois и т.д. Произведения, наполненные поэзией, романтизмом, иногда эротичные, сменялись на сцене с большой непринужденностью и элегантностью.

Между некоторыми песнями он читает несколько стихотворений на свой выбор, которые свидетельствуют о вкусе к красивым вещам, к произведениям знаменитых бардов. В частности, публика высоко оценила Les pages и Bouquet de fleurs. Слушая этого артиста, невозможно забыть роль, которую он сыграл в мюзикле “Notre Dame de Paris”. Но этот сольный концерт состоит не из произведений Пламондона, а из произведений Даниэля Лавуа.

Все же он доставил удовольствие своим поклонникам, спев “Belle”, которая остается незабываемой в сердцах публики. Кажется, годы не повлияли на этого приятного артиста и личность этого парня, обладающего обаянием, непринужденным изяществом, против которого никто не может устоять. Мы отметили это не раз в течение прошлой недели в театре Hector-Charland de l’Assomption и на его последнем диске «Comédies humaines», добившегося огромного успеха.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Робер Жермен;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник