Интервью Даниэля Лавуа. На встрече было волнение
     
  111  
 
На встрече было волнение
L'emotion etait au rendez-vous

Дата выхода интервью: 2005-02-26

 

 
В рамках Week-ends Pop de l’OSM в конце этой недели была представлена краткая версия музыкальной драмы Неллиган, созданной 15 лет назад Мишелем Тромбле и Андре Ганьоном.

В то время как при создании ее исполнение было с сокращенным музыкальным сопровождением, новый вариант воспользовался преимуществами симфонического оркестра для большего удовольствия зрителей, которые заметно высоко оценили работу музыкантов под управлением Жака Лакомба. Музыка Андре Ганьона, оркестровки Жиля Уелле, воплощенные этим оркестром, действительно вызывали у нас дрожь на протяжении всего вечера.

Для этого спектакля оставили только знаменитые арии этого произведения, всего около двадцати, воплощенные на сцене молодым и старым Эмилем (Доминик Коте и Даниэль Лавуа), его матерью (Катлин Фортан), его отцом (Пьер Флин), его другом Шарлем Жилем (Даниэль Беланже), отцом Сиром (Ришар Сегэн) и журналисткой (Сильви Тромбле). Все обеспечили работу, достойную высокой оценки. Этого могло и не случиться, поскольку приходилось петь арии, переполненные эмоциями, по очереди, и практически вырванными из контекста, как того требовала такая постановка.

Каждый сделал это чудесно, и многие исполнения вызвали восторг у публики. Особенно запоминается успех Даниэля Лавуа и Катлин Фортан. Они были очень трогательны и даже вызвали у нас слезы.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Кароль Менар;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник