Интервью Даниэля Лавуа. На диване с Даниэлем Лавуа
     
  111  
 
На диване с Даниэлем Лавуа
Sur le divan avec Daniel Lavoie + видео с суб.

Дата выхода интервью: 2013-06-15

 
 

В: 20 июня он выйдет на сцену "Belle" на фестивале "Франкофоли". Даниэль Лавуа согласился прийти на "Диван". Даниэль, на какую другую карьеру вы променяли бы свою?

Д: Я запросто променял бы ее на карьеру научного исследователя. Когда я закончил свое классическое образование, я подумывал стать врачом, собирался стать врачом, таковы в действительности были мои притязания. Меня замкнуло на музыке, поэтому врачом я не стал, но порой я самую чуточку сожалею об этом, потому что мне бы действительно хотелось этим заниматься.

В: Что вызвало у вас желание заниматься тем, чем вы занимаетесь сейчас?

Д: Помнится, когда я начал заниматься поп-музыкой, я купил саксофон, мне захотелось играть на саксофоне, даже и не спрашивайте почему. И вот, когда я играл на саксофоне всего две недели, в колледже, где я учился, появилась рок-группа. Они попросили меня играть с ними, и очень быстро я очутился на сцене, где играл на саксофоне. Я переживал, что всего три недели играю, но учился быстро, в нужные ноты попадал и понял, что мне это дается очень легко. Окружающие тоже так думали. Вот с того, наверное, все и началось.

В: Какой фильм вас больше всего впечатлил?

Д: О, таких много. Самый любимый - "Бегущий по лезвию", потому что он глубоко тронул меня, я раньше не видел фильмов такого рода, он открыл незнакомый для меня мир. А из недавних - "Оз", который я смотрел в 3D IMAX, ходил на него с внучкой. Она не особенно прониклась, а у меня было ощущение, что я под ЛСД.

В: Что вы в наушниках сейчас слушаете?

Д: Конча Буйка. Я часто ее слушаю, обожаю эту певицу стиля фламенко. Нет, не совсем, скорее, джаза-фламенко. Потрясающая певица, обожаю ее. Вот, пожалуй, то, что я сейчас особенно люблю.

В: Не посоветуете какую-нибудь из ее песен?

Д: Э-э-мм... "Niña de fuego". "Знойная девушка", что, впрочем, к ней отлично подходит.

В: Как бы вы озаглавили свою биографию?

Д: Слушайте, я не пишу свою биографию. Пару раз меня просили ее написать, но я ответил: "Подождите, пока я умру", так что, вероятно, будет - "Вот и помер".

В: Большое спасибо, Даниэль.

Д: Спасибо.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Stéphanie Vallet;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник