Интервью Даниэля Лавуа. Отказаться было бы ошибкой
     
  111  
 
Отказаться было бы ошибкой
Renoncer serait une erreur

Дата выхода интервью: 2005-03-06

 

 
Лавуа поет Феликса Леклера

Chicoutimi – голос певца Даниэля Лавуа так хорошо вписывается в звучание голоса Феликса Леклера, что отказаться выпускать альбом, составленный из его исполнений, было бы ошибкой. Если попытка перенести на телевизионный экран жизнь поэта в сотрудничестве Канада-Франция и провалилась, Даниэль Лавуа мог бы в этот раз проявить уважение к его песням.

Певец, который воплощает на экране квебекского поэта в произведении, охватывающем приблизительно 30 лет его жизни, недавно подумывал о том, чтобы записать диск, составленный из дюжины его песен. Однако, в начале недели Даниэль Лавуа сообщил в телефонном интервью газете Le Quotidien, что ему осточертела вся эта критика. "Актеры плохо управляемы, поэзия четвертого курса, ужас...", мы все это услышали уже о проекте телевизионного фильма, посвященного Феликсу Леклеру. До такой степени, что идея выпустить диск не представляет ничего интересного в глазах Даниэля Лавуа.

Избегая ловушки имитировать Феликса Леклера, певец вложил всю подлинность, на которую он способен, чтобы спеть Bozo, Le pharmacien, Mac Ferson, Moi mes souliers и другие, с элегантностью и строгостью. Слишком мало комментариев, касающихся исполнения Даниэля Лавуа, который поет около тридцати произведений в течение четырех серий этого фильма, снятого Клодом Фурнье.

DVD

С другой стороны группа Imavision объявила, что два DVD будут доступны с 12 апреля в магазинах, и, начиная с 14 марта, диск можно будет заказать (стоимость около 40$) по телефону 1-800 445-8433 или через интернет по адресу www.imavision.com

Помимо этого фильм Фелиск Леклер, издание, включающее в себя набор фотографий, биографии и памятный альбом, предложат также одну песню, спетую только здесь Даниэлем Лавуа. Возможно, способ услышать исполнение Даниэля Лавуа, который явно потратил достаточно времени на то, чтобы дать представление о поэзии того, кто сделался певцом, чтобы покорить Францию. В любом случае, он, наверное, имеет причины утверждать, что Рой Дюпюи не смог бы сыграть лучше него, чтобы воплотить Феликса, когда он поет.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Жоан де ля Саблоньер;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник