Интервью Даниэля Лавуа. Местный выпуск - дневник
     
  111  
 
Местный выпуск - дневник
L'Edition locale - le journal + видео с суб.

Дата выхода интервью: 2009-03-17

 
 

В: Он поет, как прежде, "до угроз и страшных мучений". Даниэль Лавуа празднует сегодня свое 60-летие. Автор "Ils s'aiment" будет проездом в Андрези в пятницу с сольным концертом, без музыкантов, очень безыскусным - только он сам и его рояль.

Д: Я выбрал форму сольного концерта, маленького концерта, чтобы, наконец, побывать в тех залах, в которых я не мог играть, когда я выступал с музыкантами. С музыкантами выходит дорого, нам приходится устанавливать цену, которую маленькие залы не в силах заплатить. А когда ты один, то если на вино и бутерброд хватает - и ладно, я счастлив. Ну, я малость преувеличиваю.

В: Более известный по другую сторону Атлантики от Франции, этот канадец обосновался на несколько месяцев в Париже в 1998 году, чтобы вдохнуть жизнь в персонаж Фролло в мюзикле "Нотр-Дам де Пари", спектакле, имевшем огромный успех, но "Нотр-Дам де Пари" прошел 10 лет назад. Сегодня Даниэль Лавуа возвращается к маленьким залам и близкому контакту с публикой.

Д: Мне очень нравится эта близость. Она пугает меня, потому что в жизни я довольно застенчив, и, когда я должен подняться на сцену, я всегда страшно волнуюсь. Но с первого же момента встречи с публикой я понимаю, что эти люди здесь, потому что они захотели прийти сюда, это их собственный выбор, им хочется хорошо провести время. Я воспринимаю это как приглашение, ну, и потом, куда деваться? Я выхожу, погружаюсь в эту атмосферу, и я стараюсь дать лучшее, что только могу.

В: Автор, композитор, исполнитель и актер, Даниэль Лавуа охватит большее количество публики, проехавшись по французским залам до конца апреля.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: TV ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник