Интервью Даниэля Лавуа. Незабываемый вечер
     
  111  
 
Незабываемый вечер
Une soirée mémorable

Дата выхода интервью: 2012-08-11

 
Оригинальный текст интервью

 

(Сент-Амбруаз) Фестиваль песни в Сент-Амбруаз открылся в пятницу традиционным спектаклем, завершающим первый вечер, спектаклем шефа мероприятия. Официальный представитель 21 сезона, замечательный Даниэль Лавуа, подготовил незабываемый вечер, составленный из его знаменитых песен, отмечающих 40 лет карьеры, для примерно 500 зрителей, собравшихся по такому случаю.

Даниэль Лавуа взял первые ноты в 21:30, после того, как лауреаты категории исполнителей между 13 и 17 годами, 18 лет, а также лауреаты прошлого года, Лора-Элизабет Госселан и Катрин Брюне разогрели слушателей.

Буквально в несколько секунд стало совершенно очевидно, что Фестиваль песни в этом году получил отличного шефа. Артист появился на сцене амфитеатра Марсель-Клаво улыбающимся, с сияющими глазами, излучающим счастье быть здесь, в Сент-Амбруаз. И ни на миг это заразительное удовольствие не изменило ему.

Если поначалу публика была довольно сдержанной, то последовавшие одна за другой замечательные песни быстро убедили ее встать и хлопать.

«Сегодня у меня для вас только хиты, 40 лет жизни по цене одного билета», - бросает артист в начале вечера.

Строго одетый в черное, цвет, контрастирующий с цветом его волос, Даниэль Лавуа преподнес публике много песен, в числе прочих – «Jours de plaines», «Où la route mène», «La danse du smatte», «J'ai quitté mon île», «Docteur tendresse» и «Je pensais pas», играя то на гитаре, то на рояле.

Но именно на «Tu vas me détruire», арии из мюзикла «Notre-Dame de Paris», он заслужил первые за вечер овации. Их число быстро возросло с «Belle», «Je voudrais voir New-York» и «Ils s'aiment».

Артист не забыл подчеркнуть работу восьми музыкантов, которые сопровождали его на сцене всего после двух репетиций. Разумеется, Даниэль Лавуа получил уверенную поддержку музыкантов фестиваля, и еще его собственного музыкального директора.

Певец много раз обращался к публике с короткими рассказами, делая это с юмором или заставляя задуматься, в зависимости от песен.

Артист признался, что все еще сегодня удивляется, что выбрал песенную карьеру.

«Жизнь певца нелегка, но в ней есть большие преимущества, такие как петь для вас сегодня вечером».

Фраза, которая могла бы показаться заготовленной. Но когда эти слова произносятся артистом с таким сияющим взглядом, так хочется в них верить.

Фестиваль песни в Сент-Амбруаз продолжается сегодня вечером с представлениями Сары Туссэн-Левейе и Клемана Жака. Конкурсная часть мероприятия намечается где-то на воскресенье.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Anne-Marie Gravel;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник