Интервью Даниэля Лавуа. Шляпу, Даниэль Лавуа! /<em>Divan vert</em>/
     
  111  
 
Шляпу, Даниэль Лавуа! /Divan vert/
Concert dans un restaurant - Chapeau, Daniel Lavoie !

Дата выхода интервью: 1997-10-01

 
Оригинальный текст интервью
 
аниэль Лавуа дал концерт в баре "У Мориса" 1-го октября 1997 и вот статья, рассказывающая об этом спектакле.

Не по-настоящему спокойный красавец Даниэль Лавуа. Были причины говорить, что люди удивлены его спектаклем. Напрасно готовиться к чему-то, никогда бы не поверили, что можно быть поднятым до той точки музыкантами и певцом, которые, видимо, получают удовольствие от того, что делают. Но самое лучшее – это то, что они успешно делятся этим с публикой.

Те, кто не был "У Мориса" в прошлую среду вечером, пропустили очень хороший спектакль. Невероятное окружение талантливых музыкантов. Даниэль Лавуа открывает нам еще одну свою грань, о которой многие, возможно, не подозревали.

Правда, что музыка, хорошая музыка, занимает много места в спектакле, показанном перед выходом его последнего альбома Divan vert. Как и его музыка, певец Даниэль Лавуа очень свободен, полон юмора, необычайно привлекателен, временами он актер, почти на грани лицедейства с другими, но всегда кажется, ему так хорошо на сцене, что создается ощущение, что он получал бы удовольствие, даже если был бы один в зале [не очень уверена в переводе. в оригинале было так: on a l'impression de lui faire plaisir du seule fait d'être dans la salle].

Объединение с его музыкантами также дает зрелищные результаты. Даниэль Лавуа начинает свой тур с песни "Tous les bateaux". Затем для того, чтобы поддержать свою репутацию "нежного и романтичного певца", он продолжает с "Nantuket", связанной с "Jours de plaine", а потом очень красивая "Qui sait". Если он и представил нам свои новые песни, то все равно не лишил нас "J'ai quitté mon île", песни, многократно исполненную хором, отмеченную чуточкой юмора. Он также открыл нам очень красивый старый текст Теофиля Готье "Carmen", для которого он написал музыку.

Упомянем еще "Cap éternité" и неистовую "Hello Louise", затем незабываемый госпел "Here in the heart", спетую с участием Warren "Slim" Williams, великолепного музыканта-певца, сына американской Южной Каролины. Результат более чем убедительный и заразительный.

Даниэль Лавуа не мог пройти мимо "Je voudrais voir New York", только не спрашивайте его, видел ли он его, этот Нью-Йорк. Ответ – ДА, рассказал он, забавляясь, но и слегка раздраженно, поскольку не проходит и дня, чтобы ему не задали этот вопрос. "Tension attention" завершил спектакль.

Но зрители, которые об этом повторно спрашивали, были удовлетворены. Певец дал три отзыва. "J'aurais voulu être un artiste", спетая так, как никто раньше не слышал, почти сыгранная в постановке и представление, где артист полностью выложился. Он сделал тоже самое с потрясающей "Il s'aiment", чтобы закончить все на сцене с блюзом, дающим больше всего удовольствия, где все, Lavoie и его музыканты, казалось, наслаждались. Так что зал встал в едином танцевальном порыве и хлопая в такт поднятыми вверх руками. Кто говорил, что Даниэль Лавуа усыпляет своим спектаклем? Конечно же, тот, кто никогда не видел его на сцене. Замечательно, что настоящий Даниэль Лавуа снял маску!

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Suzanne Gagnon;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник