Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа, лицо афиш Парижа, в мюзикле "Маленький принц"
     
  111  
 
Даниэль Лавуа, лицо афиш Парижа, в мюзикле "Маленький принц"
Daniel Lavoie, tête d'affiche à Paris, de la comédie musicale

Дата выхода интервью: 2002-05-01

 
Оригинальный текст интервью
 
В конце августа Даниэль Лавуа приезжает в Париж на следующие десять месяцев. Он несет на своих плечах новый мюзикл Richard Cocciante, Маленький принц, в котором он будет не кем иным, как Пилотом, и, следовательно, сердцем этой истории, переведенной в более чем 145 странах. Это единственный известный певец из труппы, которые возьмут штурмом Casino de Paris с 1-го октября и до конца июня.
Между своими путешествиями в Париж он принимает участие в будущем англоязычном фильме Клода Фурнье (Claude Fournier), выход которого ожидается на будущем фестивале фильмов в Торонто, Даниэль Лавуа работает еще и над своим собственным альбомом, который надеется представить своим многочисленным поклонникам в течение года. С другой стороны, нового альбома не было с 1994. "Я очень спешу, но вы знаете, у меня всегда было много проектов после Notre Dame, и в кино, которым я очень горд. Также у меня есть еще один серый проект, о котором я не могу пока говорить в настоящее время."

Cyclothon

Но, несмотря на все эти профессиональные занятия, Даниэль Лавуа находит время заниматься Фондом юношеского диабета, cyclothon, который будет в воскресенье, 26 мая.
"Я был воспитан в хорошей католической семье, которая занималась добрыми делами, так что это вполне нормально, сделать такой жест и я знаю, что все накопленные средства пойдут на исследования. Диабет – это болезнь, которой страдают 25 000 молодых монреальцев. Итак, я говорю себе, если каждый из них берет члена своей семьи и проезжает 50 км. для этого cyclothon, мы можем здорово помочь исследованиям. Вот уже 14 лет, как я присоединился к этому очень хорошо управляемому фонду и я знаю, что эти отзывчивые люди мне дали чрезвычайно много."
"Я очень горжусь тем, что у меня есть ощущение, что я делаю что-то хорошее и особенно помогать обществу, которое дает мне хорошо жить."

Мюзикл

Он играл роль Фролло в Notre Dame de Paris, на протяжении почти четырех лет. "Большой опыт сцены, который, конечно, заставил меня расти, даже если я и не особенно люблю жить в Париже."
Даниэль Лавуа не хочет говорить о новом мюзикле Люка Пламондона, Cindy, который также появится на афише в сентябре в Париже.
"Я бы сказал скорее о взаимодополняемости. Это не соперничество, людям повезет увидеть красивые вещи и тем лучше. Есть место для многих мюзиклов, я искренне в это верю." Даниэль Лавуа говорит нам, что Маленький принц станет "красивым спектаклем, который принесет много хорошего."
"И я вам говорю, что музыка Richard Cocciante великолепна. Прекрасные песни. Маленький принц – это история, которая позволяет удивительную постановку. Это не будет революционным спектаклем, который изменит мир, но я вас уверяю, что он принесет много добра. И это приятно слышать в сегодняшней жизни", добавляет артист с твердой уверенностью.
Что же касается предполагаемого спора между Plamondon и Cocciante, двумя отцами Notre Dame de Paris, Даниэль Лавуа склонен уменьшить его важность и предпочтет не углубляться в эту тему, которая кажется ему пустой.

Маленький принц в Париже

Таким образом, две недели назад он нашел квартиру в Париже и школу для своего сына 13 лет. "Это будет новый опыт для моей семьи, но я чувствую себя дома только в моем пригороде, в моих равнинах здесь, в Квебеке, который, впрочем, я никогда не оставлял навсегда", уверяет Даниэль Лавуа прежде чем пригласить новых людей приехать в cyclothon, настолько важный для детей, страдающих диабетом. "Здоровье – это самое большое богатство", заключает Даниэль Лавуа с мудростью Маленького принца.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Michelle Coudé-Lord;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник