Интервью Даниэля Лавуа. Lavoie нашел свой путь /<i>альбом Here in the Heart</i>/
     
  111  
 
Lavoie нашел свой путь /альбом Here in the Heart/
Lavoie a trouvé sa voie

Дата выхода интервью: 1994-01-01

 
Оригинальный текст интервью
 
Исполнитель: Daniel Lavoie
Название диска: Here in the heart
Год выхода: 1994

Не желая играть словами Daniel Lavoie чистосердечно признался, что он окончательно закончил искать свой путь после почти двадцати лет троп шоу-бизнеса.

Новый путь, все-таки трудно объяснить. Проезжая, он уточнил, в Оттаву по делам Ontario Pop.

Напомним, Daniel Lavoie шефствует в девятой редакции конкурса песни во французском Онтарио.

«Речь идет об очень оригинальной структуре. Я наконец нашел свой путь и он где-то между Long Courrier и Here in the Heart. Но он совсем не похож на все, что я делал прежде. Это новое. И это мое.»

Эту новую структуру можно будет услышать на будущем диске Daniel Lavoie на французском. Это будет предвкушением мини-вечера, который состоится финальным вечером Ontario Pop, 4 июня в театре CNA.

Но прежде чем наброситься на свой будущий диск на французском, Daniel Lavoie сделал последний мазок в своем другом альбоме, который предназначен исключительно для американского рынка.

Выход, предусмотренный в конце февраля и ставший неизбежным с прошлого января.

22 января 1993 Weak For Love, отрывок альбома Here in the Heart можно было услышать в сериале General Hospital, выпуск, который смотрели более 15 миллионов телезрителей.

Реакция была такой, что продюсеры ABC решили показать еще раз серии с 18 до 22 февраля. «После первого прослушивания люди спрашивали: кто поет эту песню? Помнится, Daniel Lavoie. Месяцем позже они звонили ABC и спрашивали, есть ли этот диск на рынке.»

Так что почему бы не ковать железо, пока горячо?

Daniel Lavoie не сделал ни первое, ни второе и вернулся в Лос-Анжелес, чтобы записать свой первый американский альбом.

«Это действительно американский диск, сделанный для этого рынка, подчернул он. Стиль, которого не будет на моем будущем диске на французском, который к тому же будет проще [строже]»

Из-за этого диска Daniel Lavoie задержал песни из Here in the Heart, его первого англоязычного альбома. Он завершил его новыми песнями, которые сочинил на слова, написанные Mary-Beth Derry.

И еще раз, случай многое сделал хорошо. Продюсеры General Hospital послушали его и полюбили. До такой степени, что некоторым новым песням из Woman to Men уже нашлось место в сериале, прошедшем с большим успехом.

«Конечно, одна песня и, возможно, одна-две других, которые промелькнули в выпуске General Hospital, открывают двери. Но нужно продолжать. И особенно потому, что радиостанции идут по пятам.»

Ontario Pop

С карьерой, которая, кажется, набирает обороты, Daniel Lavoie долго беседует с восемью финалистами ежегодного конкурса песни, Ontario Pop.

«Я поспешил увидеть этот урожай безумцев, которые хотят броситься в эту профессию. Я никогда не хотел быть певцом. Я хотел быть композитором и писать песни для других.»

«Да ладно, шучу, все уже. Невероятно. Эта профессия заставляет меня переживать все виды эмоций и бросает мне множество вызовов. И она обязывает меня расти [не совсем точно, но мысль примерно такая. Прыгать выше себя, обгонять себя]

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Marc-André Joanisse;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник