Интервью Даниэля Лавуа. Осторожно, под напряжением! /<i>альбом Tension, Attention</i>/
     
  111  
 
Осторожно, под напряжением! /альбом Tension, Attention/
Daniel Lavoie : "Tension, Attention"

Дата выхода интервью: 1983-01-01

 
Оригинальный текст интервью
 
Эта статья - выдержка с винила "Ils s'aiment", рассказанная при реализации альбома "Tension, Attention" - 1983

Восемнадцать месяцев эффективной работы: сначала написание в студии, затем сеансы в студии 8 и 24 треков для того, чтобы попробовать новых музыкантов, различные ритмы и оранжировки и т.д.

В прошлом июле Daniel отправился в Англию встретиться с тем, кто занимался продюсированием Tension, Attention John Eden. Недавно вошел в список удостоенных награды платиновых дисков, проданных в двадцати стран мира, и [interesse d'abord par un son tres particulier qu'il assure a chacune de ses productions - странная фраза, не смогла ее нормально понять и перевести]. Встреча прошла удачно и John согласился с путешественником из Квебека.

В марте Daniel объединяется с Daniel DeShaime для предварительных работ, с аранжировками, текстами и, наконец, для программирования ударных для новых песен. DeShaime будет участвовать в течение 8 месяцев в подготовке этого диска. Оба Daniel расширяют и приводят их работу до такого нового состояния, тщательно отделав ее, что даже Eden был удивлен тем, как они взялись за проект, когда настал момент его вмешательства.

15 сентября началась запись на студии PSM в Квебеке. Все оборудование на месте, 4 человека, дюжина синтезаторов и компьютеров, совсем новых DX 7, маленькое чудо Yamaha.

На протяжении 6 недель, отрезанные от мира, 7 дней в неделю, 15 часов в день Daniel Lavoie, Daniel DeShaime и John Eden заключают весь их талант и обоюдный опыт в реализацию того, что должно быть одним из лучших дисков, зарегистрированных в Квебеке.

К этому прибавится микширование и цифровая запись, выполненные на более новой и сложной системе PCM 1670 Sony.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник