Интервью Даниэля Лавуа. Доктор Даниэль и мистер Лавуа
     
  111  
 
Доктор Даниэль и мистер Лавуа

Дата выхода интервью: 2004-10-01

 
 
["Доктор Джекил и мистер Хайд"? :-)]

Лицо, наполовину загримированное под клоуна, наполовину чистое. Таков облик Даниэля Лавуа на буклете его альбома Comédies humaines, выпущенного Mercury. Грим, придуманный для клипа. Намек на комедию, которую мы играем, которую мы играем для себя, нашу двойственность, концерты начинаются 4 октября 2004 в зале Сен-Жермен.

Даниэль Лавуа оживляет Феликса Леклера!

Квебекский певец возродился к жизни этим летом стараниями Даниэля Лавуа. Певец сыграл в двух эпизодах этой вымышленной биографии, снятой во Франции и Канаде для канала Франс 3. С его волосами, седыми бакенбардами, в шерстяном свитере с открытым воротом, ощущение, что это воплощение актера-певца, скажем, впечатляющее. “Это легендарная фигура в Квебеке”, - объясняет Лавуа. “Для меня было настоящим испытанием воплотить его... В конце концов, это был предельно волнующий опыт для меня и тех, кто его знал”. Для этого минисериала Лавуа записал не менее тридцати песен этого поэта-лесоруба. Пересмотренный репертуар, из которого, не исключено, что он сделает диск в будущем году.

Клип с Нольвен, Моран, Вероник Сансон... и минисериал для Франс 3.

Даниэль Лавуа поет с женщинами.

Как всегда красивый, канадец Даниэль Лавуа насчитывает три десятилетия карьеры и пятнадцать альбомов в своем активе. Последний только что появился у Mercury. Уверенный в своей популярности, возросшей с Notre Dame de Paris и le Petit Prince, певец недавно отметился у Universal. Он возвращается к нам с мягкими песнями и главной ролью в биографии Феликса Леклера для Франс 3.

Симфонический друг

Вероник Сансон была приглашена сыграть в клипе во имя нежной дружбы, связывающей ее с Даниэлем Лавуа. “Это артистка, которую я люблю и которой восхищаюсь”, - говорит певец. Они встретились в 1991 в связи с рок-симфонической оперой Катрин Лара и Люка Пламондона Sand et les Romantiques.

Благословенны будьте, певицы!

Написанный с кельтскими акцентами и улетающими [улетными? ;-)] текстами его собратьев в музе, “Bénies soient les femmes” – первый отрывок этого нового альбома – трогательный гимн. Его клип – где проходит череда женских лиц, известных и нет, всех возрастов и рас, еще более трогателен. Для этой съемки певец с неотразимыми смеющимися глазами был окружен женщинами, так или иначе принимавшими участие в его карьере, его “приятельницы”, как он сам говорит. Здесь Энзо-Энзо, для которой он сейчас пишет несколько песен, Нольвен Леруа, которой он подарил Une femme caché и Жюли Зенатти, его нежная сотрудница, с которой он знаком с Notre-Dame Люка Пламондона. Он там облачался в сутану отвратительного священника Фролло, она была полной смятения Флер-де-Лиз. Роль, которая привела его к тому, чтобы сыграть Пилота в Маленьком принце Ришара Коччианте. Сценический опыт, круг которого на сегодня завершен, говорит он. “Я исчерпал свое желание заниматься этой областью, но я высоко ценю это отступление в моей карьере”

Потрясающая встреча

“Моран? Я ее обожаю. Она поражает меня! Я знаком с ней с того времени, когда ей было 16 лет!”, - восклицает Даниэль Лавуа, который написал для этой жительницы Брюсселя много песен, среди них “Sans demander”.

Волнующие съемки

Жюли Зенатти, Нольвен Леруа и Энзо-Энзо ждут своей очереди гримироваться. “Съемки этого клипа происходили в потрясающей атмосфере”, - рассказывает Лавуа, все еще восхищенный. “Люди, присутствовавшие на съемках, до сих пор говорят мне об этом! Смесь сумасшедшего веселья и нежности... Осязаемая радость, которая, я надеюсь, перешла в клип. Я не знаю, что произошло, я ничего не понял, но это было очень волнующе...”

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник