Интервью Даниэля Лавуа. Артисты, занимающиеся общественной деятельностью и здоровьем: Даниэль Лавуа и фонд юношеского диабета
     
  111  
 
Артисты, занимающиеся общественной деятельностью и здоровьем: Даниэль Лавуа и фонд юношеского диабета
Des artistes engagés et en santé : Daniel Lavoie et la Fondation du diabète juvénile

Дата выхода интервью: 1995-01-01

 
Оригинальный текст интервью
 
Вот уже 7 лет Даниэль Лавуа занимается фондом юношеского диабета. Отдавать себя, делиться – это совершенно естественно для автора-композитора-исполнителя. « Люди должны знать, что добровольная деятельность дает огромное вознаграждение. В бесплатном жесте есть и значительная доля эгоизма », утверждает Даниэль Лавуа, это вопрос мотивацию. Его настойчиво просили, и он остановил свой выбор на фонде юношеского диабета, прежде всего потому что ответственные лица смогли его убедить, но еще и по причине низких отчислений фонда на администрирование, и потому что он « любит организации и людей, которые в них работают». Он хвалит на одном дыхании их честность и целостность, качества, которые его привлекают. Но в артисте есть особенная чувствительность к этому случаю. « Возможно, я небезразличен к причине диабета, потому что эта болезнь есть в моей семье. Люди в фонде очень увлечены своим делом, и они смогли принять меня в свой мир. Исследования в этой области фундаментальны для того, чтобы помочь миллионам детей жить лучше », объясняет убедительный общественный представитель.

Первая цель фонда – это собрать средства, предназначенные для исследований. Полтора – два миллиона долларов инвестированы в проекты исследований этой болезни. Из-за своего названия многие люди думают, что юношеский диабет поражает только детей. Это не так. Все могут быть им затронуты, даже если болезнь проявляется более часто до тридцати лет. Больные этим видом диабета не могут обойтись без инъекций инсулина, чтобы выжить, в то время как другие диабетики могут контролировать уровень сахара другими способами, например, подходящей диетой.

В Квебеке насчитывается 450 000 людей, больных диабетом, из которых 150 000 – юношеский диабет. Фонд ведет проект исследований в монреальском детском госпитале. Все управляется системой с внутренней финансовой дисциплиной, основанной на корпоративных и частных пожертвованиях. Если исследования завершатся, то все больные смогут воспользоваться новыми открытиями по лечению и предотвращению болезни. Вспомним, что диабет – это третья причина смерти в мире, и количество больных растет на 6% в год.

Финансовая компания, которую ведет Даниэль Лавуа существенно нагружает его. Прежде всего, он принимает участие в физических мероприятиях, таких как циклотон, который приходится обычно на конец последней недели мая, и в тираже Rolls Royce. Все действия по представлению перед публикой и в СМИ для фонда занимают примерно одну неделю его времени в год. « Проще пригласить Даниэля Лавуа на телевидение, чем администрацию, которую публика не знает. Тот факт, что он известен, позволяет вызывать интерес у широкой публики. Моя роль состоит в том, чтобы вызвать интерес у публики к организации, которую я представляю. »

Здоровье, это важная заботы? « Самая важная, это решительно очень существенно! К счастью, я очень хорошо питаюсь и веду активный образ жизни. Обожаю ездить на велосипеде, пейзажи меня очень вдохновляют. Часто лучшие идеи меня посещают именно во время физической деятельности. Я старюсь вести жизнь настолько здоровую, насколько это возможно, так как я очень рано понял, что лучше стареть здоровым, чем больным. Я осознаю, как мне повезло, так что еще и поэтому я выбрал свою общественную деятельность именно с этой организацией », заключает Даниэль Лавуа.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник